Subasta 869, Lote # 241
PAR DE SILLONES FRAILEROS MÉXICO, SIGLO XIX
Madera tallada con tapiz de motivos florales. Soportes y chambrana torneadas. Respaldo rematado con dos piñas doradas. Detalles de conservación y estructura. 110 cm de altura cada uno. Piezas: 2. Estimado $10,000-18,000